Террористическая группировка

ИГ угрожает восьми странам новыми терактами 1 09.06.2017

Террористическая группировка "Исламское государство" распространила заявление, в котором содержатся угрозы в адрес ряда стран. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает бельгийское издание DH.be.

ИГИЛ взяло на себя ответственность за атаки на парламент и мавзолей в Тегеране 07.06.2017

Террористическая группировка ИГИЛ* взяла на себя ответственность за нападение на здание парламента и мавзолей имама Рухолла Мусави Хомейни в Тегеране, жертвами которого стали не менее двух человек, пострадали более 10. Об этом сообщает иранское агентство Fars.

В Бельгии впервые осужден палач «Исламского государства» 13.02.2017

Бельгийский суд приговорил к 28 годам тюремного заключения вернувшегося в страну боевика террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает RTL.

СМИ сообщили о вербовке ИГ через Telegram 08.10.2015

Террористическая группировка «Исламское государство» использует мессенджер Telegram для вербовки и распространения пропагандистских материалов, об этом стало известно BBC.

Боевики "Исламского государства" грозятся утопить Америку в крови 3 19.08.2014

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ), прежде известная как "Исламское государство Ирака и Леванты", выпустила видеообращение с угрозами в адрес Соединенных Штатов, сообщает Reuters.